EventTextTag vonTag bisZeit vonZeit bis
Elternabend der BrückenklasseC0302.02.202302.02.202318:0018:00
Exkursion nach MauthausenKlasse 9a und 9b, ab 10.30 Uhr03.02.202303.02.2023
Externe Evaluation: BerichtskonferenzMehrzwecksaal Kollegium, SMV, Elternbeirat07.02.202307.02.202313:3013:30
Romfahrt Lateinkurs Q11/12Beginn: Mittwoch Nachmittag15.02.202320.02.2023
Bigbandfahrt Alteglofsheim15.02.202317.02.2023
SchiLF Wissenschaftswoche, onlineDer Nachmittagsunterricht entfällt.16.02.202316.02.202314:0014:00
2. Lernstandsbericht, Zeugnis 11/117.02.202317.02.2023
Winterferien 2023 Bayern20.02.202324.02.2023
Externe Evaluation: AuftaktveranstaltungMehrzwecksaal Kollegium, SMV, Elternbeirat28.02.202328.02.202313:3013:30
Informationsabend zum Übertritt07.03.202307.03.202318:0018:00
Praktikum 9a, 9b27.03.202331.03.2023
Berlinfahrt Q1127.03.202331.03.2023
Osterferien 2023 Bayern03.04.202315.04.2023
Karfreitag07.04.202307.04.2023
Ostermontag10.04.202310.04.2023
Abiturprüfung Deutsch26.04.202326.04.2023
Abiturprüfung 3. Fach ohne Französisch28.04.202328.04.2023
Tag der Arbeit01.05.202301.05.2023
Abiturprüfung Mathematik03.05.202303.05.2023
3. Lernstandsbericht04.05.202304.05.2023
Abiturprüfung Französisch05.05.202305.05.2023
Neuanmeldung für die Aufnahme in die Jgst. 508.05.202312.05.2023
2. ElternsprechtagDer Nachmittagsunterricht entfällt11.05.202311.05.202316:0019:00
1. Kolloquiumswoche15.05.202319.05.2023
Probeunterricht16.05.202317.05.2023
Christi Himmelfahrt18.05.202318.05.2023
Probeunterricht19.05.202319.05.2023
2. Kolloquiumswoche22.05.202326.05.2023
Pfingstmontag29.05.202329.05.2023
Pfingstferien 2023 Bayern30.05.202309.06.2023
Fronleichnam08.06.202308.06.2023
Abiturfeier / Zeugnisverleihung30.06.202330.06.2023
Internationales Preisträgerprogramm, Gastschüler am RGL09.07.202323.07.2023
Sommersportwoche 7. Klassen10.07.202314.07.2023
Letzter Schultag vor den Sommerferien, Unterrichtsende ? (noch offen)Jahreszeugnis28.07.202328.07.2023
Sommerferien 2023 Bayern31.07.202311.09.2023
Mariä Himmelfahrt15.08.202315.08.2023
Tag der Deutschen Einheit03.10.202303.10.2023
Herbstferien 2023 Bayern30.10.202303.11.2023
Allerheiligen01.11.202301.11.2023
Buß- und Bettag, unterrichtsfrei22.11.202322.11.2023
Weihnachtsferien 2023 Bayern23.12.202305.01.2024
1. Weihnachtsfeiertag25.12.202325.12.2023
2. Weihnachtsfeiertag26.12.202326.12.2023